По состоянию на понедельник, 26 февраля, в Воронеже из-за заболеваемости ОРВИ в семи школах учебный процесс был остановлен только в семи классах. Об этом сообщила вице-мэр по социальной политике Любовь Кулакова на планерке в городской администрации. Речь в данном случае идет об учебных группах, где количество заболевших превысило 20% от общего состава. В других школах может быть не более одного-двух заболевших в классе, но 20-процентный порог не преодолен, и класс не отправлен на карантин.

Для сравнения: в середине февраля в областном центре были закрыты более 100 классов в 46 школах, а всего учебные заведения на тот момент не посещали почти 11,5 тыс. ребят.

Ранее стало известно, что в 2024 году в Воронежской области проведут серологический мониторинг состояния коллективного иммунитета. Мероприятие даст информацию о том, как детское и взрослое население региона фактически защищено от инфекционных заболеваний путем профилактических прививок. Сыворотки крови будут отбирать в учреждениях здравоохранения. Подробнее о мониторинге – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».