Воронежский «Факел» в зимнее трансферное окно потратил на покупку новых игроков всего 30 тыс. евро, притом, что команда фактически усилилась четырьмя футболистами. Затраты «огнеопасных» тяжело сравнивать с самыми богатыми клубами Российской премьер-лиги, а итоговый баланс оказался одним из лучших в РПЛ.

Telegram-канал «Фабрика футбола» провел сравнительный анализ трат клубов элитного дивизиона и свел все цифры в одну таблицу. Самый большой минус в балансе получили: «Зенит» (-27,85 млн евро), «Спартак» (-13 млн евро) и «Краснодар» (-7,95 млн евро). В плюсе по итогам зимнего трансферного периода остались: «Динамо», не потратившее ни копейки (+0,35 млн евро), «Пари НН» (+1,06 млн евро), «Оренбург» (+0,32 млн евро) и «Крылья Советов» (+0,1 млн евро). Цифры воронежского «Факела» – самые близкие к нулю среди остальных клубов.

t.me/mborzykin
t.me/mborzykin

В январе состав воронежского «Факела» пополнили французский защитник Райан Сенхаджи, атакующий полузащитник Лука Багателия, игравший за ставропольское «Динамо» и полузащитник Роман Акбашев, вернувшийся в стан «огнеопасных» из «Ростова». В конце февраля к футбольному клубу присоединился опытный защитник Игорь Юрганов из ФК «Сочи».

РИА «Воронеж» сообщало, что 24 февраля «Факел» сыграл заключительный контрольный матч третьего этапа зимних сборов в Турции. Соперником выступил казахстанский клуб «Туран». Встреча завершилась со счетом 1:1. Вторую часть сезона Российской премьер-лиги «огнеопасные» начнут в воскресенье, 3 марта. «Факел» на выезде сыграет с «Пари НН». А следующим соперником воронежцев станет московский «Спартак».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».