Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в Воронежской области с 1 января 2023 года предполагается установить на уровне 10,21 рубля за квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. Проект соответствующего приказа регионального департамента ЖКХ и энергетики опубликовали на портале облправительства в понедельник, 21 ноября.

В 2022 году минимальный размер взноса на капремонт для жителей воронежских многоэтажек определили на уровне 9,82 рубля за квадратный метр. По сравнению с предыдущим годом он вырос на 38 копеек. Повышение суммы было обусловлено ростом цен на строительные материалы.

По итогам десяти полных месяцев 2022 года средний показатель собираемости взносов за капитальный ремонт превысил в Воронежской области отметку в 100%. Лидером в плане платежной дисциплины стал Новоусманский район, где показатель достиг 110,5%, − местные жители не только оплачивали текущие начисления, но и гасили ранее скопившиеся задолженности. В Воронеже активнее всего за капремонт платили в Центральном районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».