Воронежский Фонд капитального ремонта (ФКР) опубликовал обновленный вариант электронного методического пособия с ответами на самые частые вопросы из сферы капремонта многоквартирных домов. Методичку дополнили актуальной информацией насчет мер социальной поддержки и выложили на сайте ФКР в среду, 9 февраля.

Помимо прочего, электронная брошюра рассказывает о том, что в Воронежской области до 31 декабря 2024 года продлили действие дополнительной меры социальной поддержки граждан, достигших возраста 70 и 80 лет.

– Речь идет о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, – пояснили в ФКР.

Кроме того, в брошюре есть ответы на вопросы об особенностях проведения капремонта, порядке начисления взносов и взыскивания задолженности, а также сведения о способах быстрой коммуникации с региональным оператором через мобильное приложение. Ознакомиться со свежим изданием электронной методички можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».