В Воронеже выбрали подрядчика для обеспечения охраны общественного порядка на площади Ленина в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Контракт заключат с ООО «Волк-безопасность» из Воронежа. Компания предложила оказать услуги по максимальной цене аукциона – 10,6 млн рублей. Фирма стала единственным участником торгов. Документы разместили на портале госзакупок.

РИА «Воронеж» сообщало, что подрядчику предстоит обеспечить пропускной режим и осмотр граждан на площади Ленина, от улицы Платонова до улицы Плехановской. Для этого необходимо установить передвижной мобильный пункт для дислокации охраны. Будущий подрядчик обязуется ежедневно обеспечивать дежурство 20 сотрудников с 9:00 до 23:00. Количество охранников необходимо будет увеличить 31 декабря (30 человек), в новогоднюю ночь (70 человек) и в период праздничных выходных (40 человек).

В управлении культуры администрации Воронежа ранее сообщали, что в 2023 году, по сравнению с прошлым годом, количество часов, когда необходима охрана, увеличилось.

– Если в прошлом году охрана мероприятия осуществлялась в течение 6590 часов, объекта – в течение 2688 часов, то в этом году она составит 11380 часов и 2976 соответственно. Увеличение выделенных средств обусловлено ростом рыночной стоимости охранных услуг, а также продлением работы сотрудников ЧОП. Напомним, что в прошлом году пропускной режим с досмотром посетителей был снят на площади Ленина 10 января. На эти новогодние праздники ЧОПовцы будут осуществлять мероприятия по организации безопасности до завершения работы украшенной площади Ленина, которое запланировано на 21 января, – рассказали в управлении культуры.

На данный момент продолжается поиск подрядчика, который займется оформлением площади Ленина к Новому году и Рождеству. РИА «Воронеж» сообщало, что на эти цели выделят 14 млн 414 тыс. рублей. Для оформления используют прошлогодние праздничные конструкции. Итоги аукциона подведут 24 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».