В Воронеже власти начали поиск подрядчика для охраны общественного порядка на площади Ленина в период проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. На эти цели готовы выделить до 10,6 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок.

По техническому заданию подрядчику предстоит обеспечить пропускной режим и осмотр граждан на площади Ленина, от улицы Платонова до улицы Плехановской. Для этого необходимо установить передвижной мобильный пункт для дислокации охраны. По договору услуги необходимо оказывать в период с 1 декабря по 31 января. Будущий подрядчик обязуется ежедневно обеспечивать дежурство 20 сотрудников с 9:00 до 23:00. Количество охранников необходимо будет увеличить 31 декабря (30 человек), в новогоднюю ночь (70 человек) и в период праздничных выходных (40 человек).

Охраняемый объект подрядчик должен оснастить информационными стендами, 20 ручными металлодетекторами, комплектом досмотровых зеркал, видеоэндоскопом, пятью электромегафонами, мачтами освещения, локализаторами взрывов. Необходимо также обеспечить наличие индикатора электрических, магнитных и акустических полей, прибора для обнаружения огнеопасных жидкостей, блокиратора радиовзрывателей, обнаружителя паров взрывчатых веществ и подавителя связи с БПЛА. Кроме того, необходимо установить систему видеонаблюдения.

Заявки на участие в аукционе принимают до 13 ноября. Итоги торгов подведут 15 ноября.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре муниципалитет начал искать подрядчика, который займется оформлением площади Ленина к Новому году и Рождеству. На эти цели выделят 14 млн 414 тыс. рублей. Для оформления используют прошлогодние праздничные конструкции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».