Утром среды, 7 февраля, на недавно официально открытой улице Крынина и в микрорайоне Березовая Роща нормализовалась транспортная ситуация. Когда сервисы оценивали уровень пробок в городе в шесть баллов, новая магистраль, а также улицы Тимирязева и Ломоносова оставались «зелеными». В мэрии Воронежа сообщили, что ситуацию удалось нормализовать после перенастройки светофоров.

В городской администрации рассказали, что нововведения чаще всего вызывают затруднения у автомобилистов. Водителям необходимо время, чтобы привыкнуть, перестроить свои маршруты. В дальнейшем планируется расширение дороги возле остановки «Березовая Роща», что позволит разгрузить улицу Крынина.

– Эти мероприятия особенно значимы в свете строительства на Московском проспекте BRT. Без создания альтернативных связей – от Шишкова к Тимирязева и западного дублера проспекта – реализовать линию скоростного автобуса было бы просто невозможно. Таким образом, сейчас автомобилисты получают возможность дополнительного проезда, благодаря чему пассажиры в перспективе получат комфортный и быстрый общественный транспорт на самой загруженной магистрали города, – отметили в мэрии.

РИА «Воронеж» сообщало, что движение по улице Крынина, связывающей Шишкова и Тимирязева, официально запустили в ночь на субботу, 3 февраля. В микрорайонах СХИ и Березовая Роща изменили схемы проезда, а некоторые улицы сделали односторонними. Корректировки необходимы для повышения безопасности и снижения количества пробок, отмечали в мэрии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».