Городская администрация проводит мониторинг работы общественного транспорта. Сейчас выпуск автобусов на линию соответствует параметрам, которые наблюдались до снегопада, накрывшего Воронеж в понедельник. Об этом заявили в пресс-службе мэрии в среду, 22 ноября.

– Однако продолжает сохраняться дефицит водительского состава, что также в целом влияет на выпуск. При этом на скорость движения потока влияют и погодные условия – по объективным причинам она становится ниже, чем в теплый период, в результате снижается и оборачиваемость транспорта. Ведутся точечные корректировки графиков, чтобы оптимизировать работу отдельных маршрутов, – добавили в городской администрации.

Обновлено. В мэрии оперативно скорректировали информацию, заявив, что разговор об улучшении транспортной ситуации является неверной трактовкой.

– Все дни до и во время снегопада выпуск на линии соответствовал выпуску до снегопада! Никакого падения не фиксировалось! – указал руководитель управления информации городской администрации Никита Чеботарев.

Накануне вечером горожане столкнулись с серьезными затруднениями, пытаясь добраться до дома на общественном транспорте. На остановках скопилось множество людей. Фото опубликовали в социальных сетях:

В мэрии также рассказали, что за ночь из города вывезли почти 5 тыс. т снега. В уборке улиц задействовали 187 единиц спецтехники. Днем эта работа будет продолжена.

В понедельник и вторник, 20 и 21 ноября, в Воронеже были нарушены интервалы движения общественного транспорта. Одной из причин стали протяженные заторы, в которые попали автобусы. РИА «Воронеж» сообщало, что утром понедельника пробки достигли 10 баллов из 10 возможных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».