В мэрии Воронежа в пятницу, 26 мая, прокомментировали ситуацию с заблокированным бетонными блоками выездом из микрорайона Нефтебаза. По данным горадминистрации, территория находится в частной собственности. В интересах граждан и в целях разрешения проблемной ситуации на место едут представители управы Левобережного района, к разбирательству в проблеме будут привлечены надзорные органы.

– По информации управления имущественных и земельных отношений администрации города, земельный участок никогда не относился к муниципальной собственности. Разрешенное использование территории – производственная база, – сообщили в мэрии.

Городские власти добиваются того, чтобы бетонные блоки убрали и дорога снова была открыта.

– Сейчас на месте соберутся все ответственные должностные лица, включая руководящий состав. В проблеме разберутся; как только будет дополнительная информация, мы ею поделимся, – пояснили в пресс-службе мэрии

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», бетонные блоки установили в районе дома №144 на улице Димитрова. Учитывая, что дорога перекрыта, теперь, чтобы проехать в Воронеж, требуется делать крюк и разворачиваться в Отрадном.

Недовольные горожане на короткое время перекрыли улицу Ильюшина в районе остановки общественного транспорта «Нефтебаза», вызвав пробку длиной в несколько километров. Вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые уговорили горожан разойтись.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».