На привлечение инвесторов к реконструкции парка «Танаис» в Воронеже направят 500 тыс. рублей. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 12 ноября.

Сумму разбили на две части. На разработку дизайна, печать, монтаж, аренду рекламной площади баннеров потратят 200 тыс. рублей. Рекламная кампания в интернет-СМИ займет 300 тыс. от общей суммы.

Поиск инвесторов для реконструкции парка «Танаис» в Советском районе Воронежа начали в сентябре. Стоимость реализации концепции – 215 млн рублей. Направить инвестиционные инициативы, а также задать все интересующие вопросы можно в «Агентство управления проектами» по телефону +7 (473) 228 37 15 или e-mail: aup@cityhall.voronezh-city.ru. Детальнее ознакомиться с предложением можно на Инвестиционной карте Воронежа.

Реконструкция подразумевает разделение парка на три основные функциональные зоны: аттракционов, активного и тихого отдыха. «Танаис» должен стать современным городским парком, куда все желающие смогут прийти, чтобы погулять с детьми, отметить день рождения, покататься на аттракционах, заняться спортом, устроить пикник или поработать за ноутбуком, удобно устроившись на пуфиках и гамаках. Планируется возродить «Поляну сказок», проложить велодорожку по периметру, обновить пешеходную инфраструктуру, установить новые аттракционы, детские и спортивные площадки, скейтпарк, веревочный городок и многое другое. Кроме того, парк обладает отличной площадкой для организации массовых мероприятий районного и даже городского масштаба.

Ранее в Воронеже досрочно завершили реконструкцию Никитинского сквера по адресу улица Карла Маркса, 82. При создании концепции проекта обновления зеленой зоны за основу взяли биографию знаменитого воронежского поэта Ивана Никитина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».