В Воронеже подняли максимальный размер арендной платы, на которую могут претендовать горожане, готовые сдать квартиры под пункты временного размещения (ПВР) для граждан, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также те регионы, где введены максимальный и средний уровни реагирования. С собственниками жилья заключаются муниципальные контракты на закупку услуг, по которым городская администрация будет оплачивать аренду. Размер итоговой суммы зависит от района города и средней площади жилья. Однако если ранее диапазон арендной платы составлял от 26,4 тыс. до 45 тыс. рублей в месяц, то теперь – от 27,3 тыс. до 75 тыс. рублей.

Как ранее сообщало РИА «Воронеж», пункты временного размещения могут быть развернуты в квартирах, принадлежащих физическим лицам, самозанятым, а также индивидуальным предпринимателям. Норма предоставления жилой площади в квартире должна составлять не менее 6 кв. м на человека.

Дом, в котором находится квартира, не должен быть аварийным. Собственник не должен иметь задолженности по коммунальным платежам и налогу на имущество. Квартира должна быть застрахована и полностью отделана. Кроме того, в жилье должен быть минимальный набор мебели и бытовой техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».