Руководителя управления культуры мэрии Ивана Чухнова наградят памятным знаком «Воронеж - город воинской славы». Постановление о предстоящем награждении чиновника опубликовали на официальном сайте администрации города во вторник, 22 ноября.

Памятный знак Ивану Чухнову, который решил уйти в отставку в конце ноября 2016, вручат «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение и развитие культуры Воронежского края», говорится в документе.

Возглавляющий городское управление культуры с 1990 года Иван Чухнов заявил о намерении покинуть пост. Чиновник пояснил, что устал от «огромной ответственности и больших нагрузок».

Памятный знак «Воронеж – город воинской славы» вручается с 2010 года горожанам, активно участвующим в общественной и культурной жизни Воронежа и внесшим вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Справка РИА «Воронеж»

Иван Чухнов работает в сфере культуры более 37 лет. Прошел путь от хормейстера самодеятельных творческих коллективов до руководителя управления культуры администрации Воронежа. Должность главы занимает с 1 февраля 1990 года. Имеет классный чин главного муниципального советника муниципальной службы 1 класса.

С 1995 года Иван Чухнов является сопредседателем Международной ассоциации работников культуры и искусства. В 1996 года ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», в 2000-м – звание Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества. Он награжден рядом медалей, у него восемь знаков отличия министерств и ведомств. Иван Чухнов внесен в Российскую энциклопедию «Лучшие люди России» и в «Воронежскую историко-культурную энциклопедию» как деятель культуры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».