Управление транспорта администрации Воронежа приобрело за 285 млн рублей 35 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Первоначальную стоимость контракта – 305,2 млн рублей – удалось снизить на 20 млн рублей. Итоги аукциона опубликованы на сайте госзакупок.

Победителем стало воронежское ООО «Глобал авто», предложившее контракт на сумму 285 млн рублей – на 1,5 млн рублей дешевле, чем ООО «Компания СИМ-авто». Стоимость одного автобуса – 8,15 млн рублей.

Средства на покупку транспорта поступят из бюджетов разных уровней: пятая часть – из федерального бюджета, остальное – из городской и областной казны.

Согласно контракту, компания «Глобал авто» обязана передать 35 автобусов большой вместимости до 7 декабря 2015 года отдельными партиями. Трехдверные низкопольные автобусы вместимостью не менее 80 человек (как минимум 22 места – для сидения) должны быть выпущены в 2015 году, с пробегом до 1,7 тыс. км. Цвет автобусов – белый, причем покраску необходимо выполнить на заводе-изготовителе и без повреждений. Боковые стекла салона должны быть оборудованы форточками увеличенного размера.

Контекст

В начале июня Минпромторг РФ сообщил о включении Воронежской области в число регионов, которые получат субсидии на покупку газомоторных автомобилей. В середине июня руководитель управления транспорта горадминистрации Владимир Анисимов заявил, что Минпромторг удовлетворил заявку Воронежа на приобретение 35 автобусов большой вместимости и 24 единиц коммунальной техники, работающих на газе. В конце июля правительство РФ выделило Воронежской области 245,639 млн рублей из федерального бюджета на закупку автобусов и техники для ЖКХ на газомоторном топливе.

В конце сентября мэрия объявила электронный аукцион на закупку 35 автобусов на газе. Заявки от участников принимались до 5 октября, торги прошли 12 октября.

Городские власти уточнили, что автобусы не должны быть в ремонте или подвергаться восстановлению, необходима откидная ступенька для въезда и выезда инвалидов на колясках, наличие электронной системы информирования пассажиров, электронных маршрутных указателей и табло. Автобусы должны быть укомплектованы спутниковой системой ГЛОНАСС.

ООО «Глобал авто» занимается торговлей, в том числе и оптовой, автотранспортных средств и мотоциклов. На воронежском рынке компания существует с августа 2006 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».