Мэрия Воронежа поддержала благотворительный проект фонда «Право на жизнь» для поиска хозяев бездомным кошкам и на безвозмездной основе предоставила нежилое помещение для «мяурума» – тайм-кафе в Железнодорожном районе, посетив которое, гости могут забрать питомцев домой. Заведение получило название «Все дело в котиках», рассказали в пресс-службе городской администрации в четверг, 18 августа.

Интерьер мяурума в Воронеже

Сейчас в новом «мяуруме» живут уже семь кошек, а всего в заведении планируют разместить 15 питомцев. В преддверии заселения животные сдают анализы на инфекционные заболевания, получают ветеринарные паспорта и сертификаты о прививках. Необходимым условием проживания является социализация: обитатели не должны проявлять агрессии.

Обитатели мяурума в Воронеже

– Впервые с таким форматом пристраивания я столкнулась в 2015 году. Увидев формат объекта, была потрясена в хорошем смысле, потому что любовь к кошкам у меня достаточно давно, а здесь я увидела дом, в котором живут кошки! Эта идея меня покорила, – рассказала вице-мэр Воронежа Людмила Бородина.

Вице-мэр Воронежа и кошка

Как отметили в городской администрации, новая точка притяжения поможет систематически пристраивать кошек в заботливые руки и привлечет внимание общества к проблемам животных, оставшихся без хозяев. Забрать питомца к себе домой можно, заполнив анкету и побеседовав с куратором.

Котик в воронежском мяуруме

В мэрии также не исключили появление новых «мяурумов» в различных точках города. Подробнее узнать о правилах посещения и буднях «мяурума» можно на странице проекта в соцсети по ссылке.

В Воронеже также продолжается строительство муниципального приюта для безнадзорных животных на улице Балашовской. Он разместится на участке площадью 14,5 тыс. кв. м. Учреждение сможет принять до 176 крупных собак и до 74 животных мелких пород.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».