Специалисты мэрии Воронежа отчитались о работах на газонах и тротуарах в Центральном, Ленинском и Левобережном районах Воронежа. Информацию опубликовали на сайте горадминистрации в четверг, 13 мая.

В Центральном районе представители управы совместно с активными жителями города обсудили ремонт тротуаров. При проведении работ пообещали не допустить повреждения корней и стволов деревьев.

Работы по рекультивации газонов площадью 23,95 тыс. кв. м на 19 объектах Ленинского района наметили на 2021 год. Сейчас коммунальщики сеют траву на газонных территориях и приствольных пространствах деревьев. Для этого используются травосмеси типа «Экспресс» с хорошей всхожестью и выносливостью. Их сложно вытоптать, они хорошо растут в городской среде. Специалисты применяют нетканый укрывной материал, который обеспечивает необходимый микроклимат, создает баланс ночных и дневных температур, обеспечивает правильный газообмен для фотосинтеза, защищает от вредителей, града и сильного дождя.

В Левобережном районе готовят почвы под посев газона с выемкой верхнего слоя грунта. Затем завезут плодородный слой земли, который сразу разровняют и уплотнят. После посева газонной травосмеси территорию покроют укрывным материалом и будут поливать водой. Когда трава вырастет до 1−12 см, ее скосят первый раз. Затем будут проходить газонокосилками по мере отрастания. В засушливую погоду газон будут поливать несколько раз в неделю.

Ранее власти сообщили, что до конца 2021 года на территории Воронежа появятся 911 урн для раздельного сбора отходов. Часть комплектов уже установили в Центральном и Ленинском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».