Пункт отбора на военную службу по контракту, который откроется в ближайшее время в доме №52 по улице Фридриха Энгельса, будет работать по принципу «одного окна». Здесь жители региона смогут оформить все необходимые документы, рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в четверг, 11 мая.

В частности, в новом пункте сотрудники соцзащиты займутся оформлением документов для получения выплат, в том числе единовременной губернаторской выплаты в 120 тыс. рублей. Александр Гусев напомнил, что общая сумма стартовых выплат составит 315 тыс. рублей.

– Привлечем судебных приставов, налоговиков, нотариусов, представителей банков. То есть кандидат на военную службу сможет прямо на месте получить необходимые справки, оформить налоговые каникулы и разрешить свои другие жизненные ситуации. Пункт отбора контрактников начнет свою работу в формате, во многом схожем с МФЦ, – рассказал губернатор.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности на сайте prizyv36.ru и по тел.: 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».