Мультижанровый фестиваль «Русское лето» будет включать в себя лекции, стихи, музыку, танцы, народные состязания и игры, посвященные «проживанию, осмыслению и поддержанию русской традиции». Организаторы представили программу фестиваля во вторник, 23 августа.

Так, для жителей и гостей города выступит поэтесса и военкор Анна Долгарева, лауреат премии «Национальный бестселлер 2021» Александр Пелевин, певец Юрий Щербаков, поэт Игорь Караулов, писатели Герман Садулаев и Ольга Погодина-Кузмина. Будет презентован первый том «Полного собрания стихотворений и поэм» Эдуарда Лимонова при участии Захара Прилепина, Олега Демидова и Алексея Колобродова.

Гости фестиваля смогут поучаствовать в квест-игре «Спрятанная память», которую проведет коллектив «Активная молодежь», и мастер-классе по народным инструментам от ансамбля «Криница». Для детей театр кукол «Папьемошенники» организует представление «Петрушка» (3 и 4 сентября в 12:00 и 15:00).

Помимо прочего, на площадке воссоздадут события раннего Средневековья и сражения Первой мировой войны. Часть культурно-исторической программы посвятят 300-летию Российской империи.

Вход на мероприятия фестиваля свободный.

Фестиваль «Русское лето» в третий раз пройдет в Воронеже на Советской площади 3 и 4 сентября. Форум инициирован писателем и общественным деятелем Захаром Прилепиным при поддержке правительства Воронежской области и губернатора Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».