В Воронеже продолжают устранять последствия взрыва газа в доме №88 на улице Хользунова. На месте работают четыре единицы техники и порядка 30 человек, сообщил мэр Вадим Кстенин в своем telegram-канале в субботу, 12 марта.

Рабочие восстанавливают электрику. В левой части подъезда уже закрыли тепловой контур здания и подали отопление. Газоснабжение планируется восстановить до конца субботы, 12 марта: после этого горожане смогут вернуться домой.

– Следующая первоочередная задача – ремонт поврежденных инженерных коммуникаций в правой части. Завтра максимально освободим помещения для этого, есть люди, есть техника, справимся, – сказал Вадим Кстенин.

Уборка последствий взрыва газа в Воронеже

Районная управа и служба спасения отработали со всеми жильцами. Переночевать в гостинице попросились 24 человека. Кстенин заверил, что у властей есть еще резервы, чтобы обеспечить крышей над головой и других людей в случае необходимости.

Сообщение о взрыве газовоздушной смеси в панельном доме на улице Хользунова, 88, поступило в 3:31 в субботу, 12 марта. Из дома эвакуировали 113 человек, из них 27 – в масках спасаемого.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин взял ситуацию на личный контроль. После эвакуации людей разместили в здании лицея №1. В доме отключили отопление и водоснабжение. Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших. Также глава региона озвучил ряд поручений: проектировщики в кратчайшие сроки подготовят решение по восстановлению дома. Жильцам оплатят ремонт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».