Вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина задержали. Об этом сообщил «Коммерсант Черноземье» со ссылкой на собственные источники в среду, 17 февраля.

По информации издания, правоохранителей могла заинтересовать работа Юрия Бавыкина в управе Коминтерновского района. Предварительно, вместе с ним задержана заместитель руководителя управы по социально-экономическому развитию Светлана Васькова.

В пресс-службе мэрии информацию о задержании вице-мэра не подтвердили.

– В случае если мероприятия связаны с текущей деятельностью служащего, структурные подразделения администрации окажут все необходимое содействие правоохранительным органам. Муниципалитет не сомневается в том, что расследование будет проведено объективно и всесторонне, – сказали в горадминистрации.

Юрий Бавыкин исполняет обязанности замглавы администрации по градостроительству с 15 декабря 2020 года. С 1994 по 2009 год служил в региональном управлении ФСБ России, а с 2009 по 2013 год был замруководителя Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Ростехнадзор». С 2013 по 2018 год занимал должность руководителя управы Левобережного района, а с 2018 по 2020 год – управы Коминтерновского района. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».