Мэр Воронежа Вадим Кстенин поделился впечатлениями от отчета о работе регионального правительства за 2018−2022 годы, с которым выступил губернатор Александр Гусев в облдуме в четверг, 13 апреля. По словам главы города, без поддержки губернатора областному центру не удалось бы реализовать ряд важных проектов.

– Отмечу высочайший уровень внимания главы региона к Воронежу и решению беспокоящих горожан проблем. Без поддержки Александра Викторовича нам не удалось бы реализовать множество важных проектов, и это касается всех направлений деятельности муниципалитета. От прокладки дорог в частном секторе до строительства таких знаковых инфраструктурных объектов, как Остужевская развязка, дублер Московского проспекта и транспортная связь Шишкова – Тимирязева. От оснащения наших комбинатов благоустройства до кардинального усиления муниципального транспортного предприятия. От капремонта школ до строительства новых, от локального до масштабного благоустройства. Перечислять можно бесконечно, и мы надеемся на продолжение такой поддержки города и горожан, – написал Вадим Кстенин в своем telegram-канале.

По мнению мэра, несмотря на чрезвычайные условия, в которых властям разных уровней приходится принимать решения в последние годы, регион и областной центр справляются со всеми задачами.

– Обстановка продолжает оставаться спокойной и управляемой, сохраняется экономическая и социальная стабильность. Это позволяет продолжать наращивать инвестиции в развитие региона – как бюджетные, так и частные. Заслуга здесь принадлежит всем гражданам. Воронежцы консолидировались и вместе с органами власти не только созидательно трудятся каждый день, что дает рост внутреннего регионального продукта, но и оказывают огромную поддержку воинским частям, – отметил глава города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».