В рамках 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» на выезде провел матч с «Уралом» из Екатеринбурга. Игра завершилась ничьей со счетом 0:0. Встреча прошла в воскресенье, 17 сентября.

На момент начала матча «Урал» находился на пятой строчке в турнирной таблице, набрав 13 очков. «Факел» занимал 16-ю позицию. В копилке «огнеопасных» – четыре очка. В сезоне-2022/2023 две встречи команд закончились нулевой ничьей и победой «Урала» со счетом 2:0.

«Факел» начал игру очень активно, прессинговал соперника. Однако в целом матч проходил без явного преимущества одной из команд. В первом тайме «огнеопасные» отставали по ударам в створ, но опережали соперника по проценту владения мячом. На 38-й минуте встречи вставал вопрос о назначении пенальти в ворота «Факела», однако в итоге 11-метровый не был назначен. По итогам первого тайма никто из игроков не получил желтых карточек.

В начале второй 45-минутки «Факел» вновь играл активнее соперника, однако в концовке встречи «Урал» больше владел мячом. На 82-й минуте матча гол в ворота «Факела» забил полузащитник екатеринбуржцев Андрей Егорычев. Однако затем гол отменили, поскольку защитник «Урала» Сильвие Бегич ударил локтем воронежца Сергея Божина. Сильвие Бегич получил желтую карточку. Кроме того, предупреждение получил защитник «Урала» Денис Кулаков за грубую игру в центре поля.

Лучшим игроком матча был признан вратарь «Факела» Александр Беленов.

В следующем туре РПЛ воронежцы проведут домашний матч с «Рубином». Игра пройдет 25 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в рамках десятого тура Молодежной футбольной лиги «Факел-М» дома принимал питерский «Зенит». Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 0:1.