В рамках 17-го тура РПЛ воронежский «Факел» встретился на чужом поле с «Уралом». «Огнеопасные» уступили команде из Екатеринбурга со счетом 2:0. При этом на протяжении всей игры уральцы владели подавляющим территориальным превосходством. Возможность забить гол команде соперников у воронежского клуба была несколько раз, но шансы были упущены. Матч состоялся в Екатеринбурге в субботу, 12 ноября.

Уже на 15-й минуте уральцев ждала неудача – Юрий Газинский пробил с семи метров по пустым воротам, после того как вратарь Алексей Городовой выбил мяч на полузащитника хозяев. На фоне явного преимущества «Урала» первый гол в ворота «Факела» был забит на 31-й минуте. Его автором стал футболист с воронежскими корнями Андрей Егорычев.

Опасная ситуация у ворот «огнеопасных» повторилась на 33-й минуте. После того как Денис Кулаков выдал справа прострел к вратарской «Факела», в борьбе с Сергеем Брызгаловым пяткой пробил Алексей Каштанов. Мяч прошел левее рамки ворот, но при этом вратарь явно запоздал с прыжком.

Второй гол в ворота «Факела» головой забил Владис Эмерсон на 59-й минуте. Произошло это после навеса в исполнении Лазара Ранджеловича.

Дважды Андрею Егорычеву не удалось оформить дубль. В первый раз – на 68-й минуте встречи, когда мяч прямиком попал в руки Городовому. Во второй раз – на 77-й минуте, когда Егорычев пробил с десяти метров по кратчайшей траектории под левую от себя стойку – мяч отбил Алексей Городовой.

По итогам 17 туров в активе у «Факела» 13 очков при одной победе, десяти ничьих и шести поражениях. Команда располагается на 13-м месте турнирной таблицы.

Молодежная команда воронежского «Факела» завершила первую часть чемпионата российской Молодежной футбольной лиги (МФЛ) на восьмом месте в турнирной таблице. Состав, укомплектованный на 90% из местных воспитанников, под руководством главного тренера Дмитрия Кудинова проводит первый сезон на уровне элитной молодежной лиги.