В рамках десятого тура Молодежной футбольной лиги воронежский «Факел-М» дома принимал питерский «Зенит». Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 0:1. Игра прошла на стадионе «Локомотив» в столице Черноземья в пятницу, 15 сентября.

Первый тайм игры прошел без зрелищных моментов. Автором единственного гола стал нападающий «Зенита-М» Алексей Колышев, который поразил цель на 52-й минуте. Несмотря на то, что воронежцы практически всю вторую половину матча играли в большинстве, отправить мяч в ворота соперника так и не удалось.

В прошлом туре воронежский «Факел-М» на выезде встречался со столичным «Чертаново». РИА «Воронеж» писало, что встреча завершилась со счетом 1:4 в пользу хозяев.

После десяти игр «огнеопасные» занимают 15-е место в турнирной таблице МФЛ. В копилке у воронежцев десять очков при двух победах, четырех ничьих и четырех поражениях.

Следующий матч «Факел» проведет в пятницу, 22 сентября, на выезде. В Самаре «огнеопасные» встретятся с командой «Акрон – Академия Коноплева», занимающей последнее место в таблице по итогам 10-го тура МФЛ.

Основная команда «Факела» проведет следующий матч в РПЛ уже в воскресенье, 17 сентября. «Огнеопасные» на выезде сразятся с «Уралом».