Центр начальной военной подготовки «Рокот-Воронеж» пригласил жителей и гостей облцентра на мастер-классы, которые пройдут на центральной площади Ленина в День города, 16 сентября. Мероприятия начнутся с 10:00.

Воронежцев ждет знакомство со средствами индивидуальной бронезащиты, мастер-классы по первой само- и взаимопомощи, по разборке и сборке стрелкового оружия АКМ, АК74, АК105, а также по пилотированию БПЛА, плетению маскировочных сетей, изготовлению «Сухого армейского душа», самозащите и общей физической подготовке. Для жителей города будут организованы военно-патриотическая выставка и фотозона. Детям предложат написать письма солдату, сделать оригами, нарисовать рисунок на асфальте.

РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году празднование Дня города пройдет в ограниченном формате с учетом соблюдения необходимых мер безопасности. Проспект Революции перекрывать не станут. Кроме того, не будет праздничного салюта. Полную программу праздничных мероприятий опубликовала пресс-служба городской администрации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».