Мэрия Воронежа представила полную программу праздничных мероприятий, посвященных Дню города. В субботу, 16 сентября, запланировано более 20 общегородских событий. В районах в преддверии и в день праздника проведут еще 111 мероприятий в онлайн и офлайн форматах. Документ опубликовали на сайте городской администрации.

Торжественная церемония открытия праздника состоится на сцене, размещенной возле Театра оперы и балета на площади Ленина в 12:00. На мероприятии будут чествовать почетных граждан Воронежа. Выступления приглашенных артистов начнутся в 19:00. В этом году жители и гости столицы Черноземья смогут послушать группу «Архипов & Band» и концерт заслуженной артистки России Ольги Кормухиной.

Ознакомиться с полной программой мероприятий можно в документе по ссылке.

РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году празднование Дня города пройдет в ограниченном формате с учетом соблюдения необходимых мер безопасности. Проспект Революции перекрывать не станут. Кроме того, не будет праздничного салюта.

Ранее в областном центре сняли на видео репетицию масштабной танцевальной постановки. Тренировка проходила в вечернее время возле Театра оперы и балета. В пресс-службе городской администрации корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что постановка будет представлена в День города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».