Возле мегашколы на улице Академика Конопатова в Воронеже идет обустройство дополнительного выезда с территории образовательного учреждения. Проезд организуют к улице Ломоносова за остановкой «Яблоневый сад». В пресс-службе городской администрации во вторник, 12 сентября, пояснили, что дорога позволит сделать более удобным выезд автомобилей с парковки школы и проезд техники, обслуживающей учреждение. В соцсетях опубликовали видеозапись с места проведения работ:

В мэрии говорят, что дополнительная транспортная связь заберет на себя часть трафика, разгрузив основной проезд от жилых кварталов. Кроме того, на улице Академика Конопатова, которая обеспечивает проезд к мегашколе со стороны Московского проспекта, продолжается реконструкция. На участке должны появиться тротуары и освещение.

Торжественное открытие мегашколы состоялось 1 сентября. Образовательный центр «Содружество» рассчитан более чем на 2,8 тыс. детей. РИА «Воронеж» писало, что в здании, построенном по уникальному проекту, расположились несколько обособленных учебных блоков, созданных по направлениям.

Ранее стало известно, что в течение еще одной недели – до 19 сентября – будет действовать временная схема организации дорожного движения на улице Шишкова, где продолжаются работы по переустройству подземных коммуникаций в рамках строительства новой транспортной связи Шишкова – Тимирязева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».