Руководитель Госжилинспекции Дмитрий Соломаха внедрил систему прозрачной проверки протоколов общих собраний жильцов многоквартирных домов. Теперь все жители могут ознакомиться с документами до того, как они вступят в силу, сообщил губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в среду, 15 февраля.

О каждом поступившем протоколе жителей информируют на сайте ГЖИ, в группах инспекции в соцсетях и в телеграм-канале. Если собственник квартиры сомневается в том, что собрание действительно было, он может обратиться в инспекцию с заявлением для ознакомления с протоколами.

– За неделю наша Жилинспекция направила в полицию уже почти 50 обращений от жильцов многоэтажек. Контроль будет только ужесточаться, – подчеркнул глава региона.

Жители могут направить заявление об ознакомлении с протоколом через личный кабинет в ГИС ЖКХ или принести обращение лично по адресу: ул. Кирова, 6А (4-й этаж, 406 кабинет).

В пресс-службе Госжилинспекции напомнили, что в их полномочия не входит проверка протоколов на предмет подлинности и отсутствия фальсификаций. Обращения собственников о подделке их подписей направляются в управление МВД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».