В воронежском микрорайоне Боровое автомобиль ВАЗ-21083, за рулем которого находился 25-летний водитель, сбил трехлетнюю девочку на дворовой территории 18-этажного жилого дома по адресу: ул. Федора Тютчева, 93/3. В момент ДТП ребенок в одиночку пересекал проезжую часть, а мать девочки находилась в нескольких метрах от нее. Малышка получила травмы. О происшествии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в среду, 29 сентября.

Инцидент произошел в понедельник, 27 сентября, около 19:50. Ранее полицейские рассказали о другом ДТП с участием несовершеннолетних, которое случилось по соседству буквально десять минут спустя: у дома №93/5 по улице Федора Тютчева Volkswagen Tiguan сбил скутер, на котором ехали двое 16-летних подростков.

Госавтоинспекция обратилась к воронежцам с призывом не оставлять без присмотра детей вблизи проезжей части, особенно – дошкольного возраста. Полицейские также отметили, что родители нередко уделяют недостаточно внимания детям, когда те играют во дворе, в то время как ребята могут выбежать на проезжую часть дворовой территории.

По информации полиции, в 2021 году в регионе произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом машин на детей младше 7 лет. Один ребенок погиб, а 15 получили травмы различной степени тяжести.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».