Более 900 писем от детей с серьезными заболеваниями получили воронежцы в зоне СВО в рамках предновогодней акции «Настоящее письмо». Об этом стало известно в ходе рабочей встречи губернатора Александра Гусева с председателем Общественной палаты Воронежской области Наталией Хван, которая прошла в среду, 11 января.

Наталия Хван отметила, что акция получила благодарный отклик от воронежских бойцов, поэтому ее решили продлить до 23 февраля. Расширили и количество участников: письма военнослужащим смогут написать дети, которые тоже стремятся стать героями, – в спорте, учебе или других сферах.

Кроме того, в подшефные районы ЛНР перед праздниками были доставлены новогодние подарки. Также доставили и лекарства детям, которым необходимо дорогостоящее лечение. С доставкой и транспортировкой по поручению губернатора Александра Гусева помогло облправительство. Напомним, в конце 2022 года об этом главу региона попросили общественники.

На встрече также обсудили программу форума «Сообщество», который проводится под эгидой Общественной палаты РФ. Конкурс на его проведение Воронежская область выиграла в прошлом году. Предварительные даты проведения форума – июнь 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».