Историю дружбы 15-летней девочки с ДЦП из Воронежа и командира танкового подразделения, участвующего в СВО, показали в прямом эфире на Первом канале в светлый праздник Рождества, 7 января. Еще в сентябре Вика написала письмо со словами поддержки военнослужащим. Ее послание попало в руки к Владимиру, который с первых дней участвует в спецоперации. Офицер ответил подростку, поблагодарив за теплые слова. Так между военным и семьей Вики завязалась переписка.

– Он стал нам родным человеком, – сказала мама Вики корреспонденту Первого канала.

В конце 2022 года девочка сломала ногу и попала в лечебное учреждение. Владимир позвонил Вике по видеосвязи в больницу, поздравил ее с Новым годом и Рождеством, подарил платье и пожелал скорейшего выздоровления.

Ранее стало известно, что воронежцы, чьих родственников мобилизовали для выполнения задач в зоне проведения СВО, могут направлять свои письма и посылки через ближайшие отделения «Почты России». Специально для этих целей управление фельдъегерско-почтовой связи Главного управления связи Вооруженных сил РФ развернуло сеть федеральной почтовой службы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».