В Воронежской области выросло до 12 число муниципалитетов, в которых установился V класс (чрезвычайный уровень) пожарной опасности. Он отмечается на востоке и юге области: в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Терновском, Поворинском, Новохоперском, Богучарском, Кантемировском, Верхнемамонском, Россошанском, Петропавловском, Калачеевском и Воробьевском районах. Об этом сообщает прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций от регионального ГУ МЧС на среду, 31 августа.

В трех районах – Острогожском, Лискинском и Каменском – фиксируют низкий риск возникновения пожаров, а на территории остальных муниципальных образований действует IV класс пожарной опасности (высокий уровень).

Информация ГУ МЧС по Воронежской области
Информация ГУ МЧС по Воронежской области

Накануне чрезвычайную пожароопасность V класса фиксировали только в семи районах Воронежской области.

По данным прогностической карты Гидрометцентра России для Центрального федерального округа, оранжевый уровень погодной опасности, объявленный из-за существующих рисков природных пожаров, будет действовать в Воронежской области минимум до 6:00 среды, 1 сентября.

Ранее синоптики предупредили жителей Воронежской области, что ближе к завершению рабочей недели температура воздуха заметно снизится. Согласно текущему среднесрочному прогнозу, в ночь на субботу в областном центре возможно похолодание до +7 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».