По прогнозу синоптиков Воронежского гидрометцентра, новая семидневка на рубеже лета и осени принесет в столицу Черноземья осадки и пасмурную погоду. Ближе к завершению рабочей недели температура воздуха заметно снизится. Прогноз опубликовали на сайте регионального гидрометцентра в понедельник, 29 августа.

В первый день недели метеорологи прогнозируют в Воронеже и местами по региону грозу. Порывы ветра могут достигать 17 м/сек. Термометры в столице Черноземья покажут +24...+26 градусов, а в отдельных районах области – до +33 градусов.

Ночь на вторник также принесет кратковременный дождь, но днем осадков в Воронеже не ожидается. Столбики термометров поднимутся до отметки +30 градусов.

Среда, 31 августа, подарит воронежцам в завершение лета комфортную и солнечную погоду без осадков. Ночью ожидается около +15 градусов, а днем – примерно +27.

В первый день осени воронежские синоптики прогнозируют в областном центре кратковременный дождь. Температура воздуха в дневное время резко снизится – до +20 градусов. Пятница, 2 сентября, будет еще прохладнее – ожидается около +18 градусов. Тем не менее осадков в последний рабочий день семидневки не предвидится.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

По состоянию на утро понедельника, 29 августа, в Воронежской области продолжает действовать штормовое предупреждение в связи с пожарной опасностью максимального, V класса (чрезвычайная), установившейся в некоторых южных районах региона. Срок предостережения продлен минимум до утра вторника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».