Председатель арабской общины Воронежской области Кафарна Шакер Хуссейн отметил, что самое важное в сложившейся вокруг Украины ситуации – моральная поддержка россиянами своей армии. Член Национальной палаты при губернаторе поделился с РИА «Воронеж» своим мнением о спецоперации.

Кафарна Шакер Хуссейн считает, что принять подобное решение нужно было еще в 2014 году.

– Я полностью поддерживаю спецоперацию на Украине. Россия и Украина – братья, они всегда были рядом. Американцы и европейцы задумали столкнуть двух братьев лбами. В течение восьми лет Запад нагло закачивал оружием брата против брата. Россия пыталась объяснить Украине, что так нельзя, но если брат не понимает... Надо поставить точку в этой ситуации, и тогда восстанавливать культурные, межнациональные, братские отношения, – сказал лидер арабской общины.

Также Кафарна Шакер Хуссейн отметил, что на сегодняшний день соцсети – основной рычаг для того, чтобы ввести людей в заблуждение по поводу происходящего. Особенно это касается зарубежных соцсетей, где ведется политика открытой поддержки Украины.

– Россия должна делать акцент на свои соцсети, стать независимой страной, чтобы люди получали информацию, которую видят в своем государстве, а не ту, что преподносят враги. Информационная война имеет сильное психологическое влияние, особенно на женщин. Но сейчас нельзя поддаваться эмоциям: мы должны морально поддерживать своего правителя и армию. Если не станем делать этого, воины будут падать духом. Это предательство – осуждать президента, плакать из-за санкций, когда солдаты сражаются за Родину и справедливость с оружием в руках, – уверен Кафарна Шакер Хуссейн.

Президент Владимир Путин объявил о вводе российских войск в Донбасс 24 февраля. Верховный главнокомандующий подчеркнул, что Россия не собирается оккупировать Украину, а лишь стремится к ее демилитаризации. Цель спецоперации – «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Ранее губернатор Александр Гусев совершил рабочую поездку в подмосковную Балашиху, где навестил воронежских спецназовцев Росгвардии, которые лечатся в ведомственном госпитале после выполнения боевых задач на Украине. Глава региона рассказал, что росгвардейцы в хорошем расположении духа, шутят и улыбаются, а многие рвутся обратно на передовую, к своим товарищам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».