Губернатор Александр Гусев совершил рабочую поездку в подмосковную Балашиху, где навестил воронежских спецназовцев Росгвардии, которые лечатся в ведомственном госпитале после выполнения боевых задач на Украине. Глава региона рассказал о своем визите в telegram-канале в четверг, 24 марта.

Александр Гусев отметил, что испытывал волнение перед визитом к бойцам, но совершенно зря: росгвардейцы в хорошем расположении духа, шутят и улыбаются, а многие рвутся обратно на передовую, к своим товарищам.

– Заверил бойцов, что у нас в регионе все спокойно, в том числе и благодаря их работе. От лица неравнодушных воронежцев сказал им спасибо, низкий поклон за боевые подвиги. Мой заместитель Сергей Трухачев по моему поручению подготовил пакет мер поддержки для парней и их семей. Помощь, в том числе финансовая, будет постоянной, а ребята и их родные могут обратиться к нам по любому вопросу в любой момент. Мы незамедлительно откликнемся, – подчеркнул глава области.

В ведомственном госпитале вместе с воронежским губернатором была зампредседателя Совфеда Галина Карелова. Она рассказала росгвардейцам, что федеральные законодатели утвердили за участниками спецоперации право на получение статуса ветерана боевых действий. Этот статус также предполагает пакет мер поддержки и льгот. Также зампредседателя Совфеда пообещала бойцам помощь в дальнейшей реабилитации.

– Не забыли мы и поблагодарить лечащих врачей за квалифицированную медицинскую помощь бойцам. Без преувеличения наши парни – пример для многих, кто сегодня наблюдает за происходящим на Украине. Никто из них не смалодушничал, не оставил боевых позиций под натиском противника. Они достойно сражаются ради русского народа, плечом к плечу освобождая мир от нацизма и гнета Запада. Такие люди всегда могут рассчитывать на меня и моих коллег, – резюмировал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».