В Воронеже сотрудники ГИБДД остановили автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 59-летнего местного жителя. В ходе проверки по базам данных выяснилось, что мужчина имеет 148 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД и накопил долг в размере 184 тыс. рублей. Нарушителя передали судебным приставам, и все имеющиеся задолженности были погашены на месте задержания. Об этом случае рассказали в Госавтоинспекции Воронежской области в понедельник, 18 марта.

Автомобиль остановили на автозаправочной станции в Левобережном районе на улице Просторной. В отношении водителя составили 11 материалов по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Статья предусматривает в качестве наказания штраф в двукратном размере от неуплаченной суммы, либо арест на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ.

РИА «Воронеж» рассказывало, что ранее в Левобережном районе Воронежа сотрудники ГИБДД остановили фургон Ford Transit с 28-летним водителем, который 151 раз нарушил правила дорожного движения. Общая сумма числящихся за ним штрафов составила почти 100 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».