Электричка сообщением Воронеж – Старый Оскол сбила подростка 2007 года рождения на перегоне Разъезд 239 км – Подклетное. Молодой человек погиб. По предварительным данным, юноша, находившийся возле железнодорожных путей, был в капюшоне и наушниках – парень не заметил приближавшийся электропоезд. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ в воскресенье, 17 марта.

Трагедия произошла вчера, 16 марта. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. Следователи осмотрели место происшествия. СК установит все обстоятельства случившегося.

– Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь! – обратились к воронежцам в ведомстве.

В сентябре прошлого года поезд насмерть сбил 16-летнюю девушку в селе Хреновое Бобровского района. Погибшая была студенткой Бобровского аграрно-индустриального колледжа. В Хреновое девушка приехала отдохнуть на выходных. Подробнее об этом случае – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».