С понедельника, 1 августа, объединенная киносеть «Формула Кино» и «Синема Парк» начала демонстрировать российские фильмы и «зарубежные видеоматериалы» совместно в рамках новой услуги – кинопродукт. Два кинотеатра этой сети представлены в Воронеже. Пилотным станет показ отечественного мультфильма «Кощей. Начало» и американского «Миньоны: Грювитация». Об этом сообщают «Ведомости».

Генеральный директор киносети Алексей Васясин заявил изданию, что в кинопродукты могут включать «любой фильм зарубежной студии, покинувшей Россию». Он назвал меру вынужденной и отметил, что такой подход будет способствовать повышению сборов российских фильмов в прокате. Компания собирается делиться доходами только с российскими прокатчиками.

В Воронеже кинотеатры объединенной сети «Формула Кино» и «Синема Парк» работают в торгово-развлекательных центрах «Галерея Чижова» и «Арена». Судя по афишам, представленным на сайтах залов, в них уже сегодня, 1 августа, представят кинопродукт: лента «Кощей. Начало» будет идти в качестве предсеансного обслуживания голливудской картины «Миньоны: Грювитация».

Мировых премьер воронежские кинотеатры начали лишаться с марта, когда американская студия Warner Bros отменила намеченную в России на 2 марта премьеру фильма «Бэтмен» за день до показа.

Воронежский кинотеатр «Пролетарий» больше чем на месяц приостанавливал показ фильмов весной, столкнувшись с отсутствием новинок проката. В паблике «Пролетария» в соцсети «ВКонтакте» указали, что прокат остановился «по техническим причинам».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».