Воронежская студия Wizart Animation представила новый анимационный сериал «Супергерои.РУ» на площадке «Кино и телевидение» третьего форума «Российская креативная неделя». Одиннадцать серий по 22 минуты разместят в цифровой среде до конца 2023 года. Кадрами из нового проекта поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» пресс-служба студии в понедельник, 11 июля.

По словам генерального продюсера студии Владимира Николаева, проект будет направлен на подростковую аудиторию, что для российской анимации – редкость: мультфильмы для тинэйджеров сложно монетизировать. Wizart Animation поставила для себя еще одну нетривиальную задачу: создать образ российского супергероя, который будет иметь понятный для аудитории культурный код, говорить на привычном для подростков языке и при этом прививать зрителям базовые нравственные ценности.

«В центре событий нового мультсериала – 15-летний московский школьник, фанат космоса и робототехники. Случайно он открывает тайну источника невероятной энергии, за которым охотится глава могущественной международной корпорации. Теперь герою вместе с его сестрами, 12-летней видеоблогершей и семилетней любительницей домашних питомцев, предстоит научиться использовать энергию доставшегося им артефакта для создания невероятных технических чудес, превращающих их в супергероев. Всей семьей они отправляются на смертельно опасное задание из Москвы в Сибирь, на спрятанную в таежной глуши научную базу, где разрабатывается супервакцина от всех болезней, чтобы противостоять намного превосходящей их по силам корпорации», – рассказали о сюжете мультфильма в пресс-службе.

Ранее анимационная студия Wizart Animation выпустила 3D-короткометражку о приключениях воронежского кота Васьки и его друга щенка Бульки. Новый анимационный фильм вышел на экраны под названием «Котенок с Адмиралтейской площади». Его показали в кинотеатре «Спартак» 28 мая в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».