Воронежские кинотеатры могут остаться без мировых премьер. Под вопросом оказались показы фильмов «Бэтмен», «Морбиус» и анимационной ленты «Я краснею», объяснила корреспонденту РИА «Воронеж» PR-директор кинотеатра «Спартак» Елена Плеханова во вторник, 1 марта.

– Мы работаем не напрямую с компаниями, а через дистрибьюторов. Официальных сообщений от них пока не поступало. Если информация их открытых источников подтвердится, то премьеры «Бэтмен», «Морбиус» и «Я краснею» не состоятся, – объяснила Елена Плеханова.

Продажи билетов на фильм «Бэтмен», премьера которого запланирована на среду, 2 марта, стали недоступны в сети «Стар и Млад» и кинотеатре «Юность». «Спартак», «Синема Парк», «Пролетарий» и «Левый берег» убрали картину из расписания.

Студия Warner Bros. заявила, что откладывает намеченную в России на 2 марта премьеру фильма «Бэтмен» за день до показа. Аналогичные заявления сделали компании Sony Pictures (новый блокбастер серии Marvel «Морбиус» должен был выйти 24 марта) и The Walt Disney Company (мультфильм «Я краснею» планировали презентовать 10 марта).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».