Ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца будет принесен в Благовещенский кафедральный собор Воронежа в 20:30 вторника, 16 мая. Святыня прибудет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках проведения Всероссийского молебна о Победе, сообщили в пресс-службе Воронежской епархии.

Всероссийский молебен о Победе и принесение мощей великомученика Георгия Победоносца в города России начались после патриаршего богослужения в московском Георгиевском храме на Поклонной горе 6 мая. До конца сентября святыня посетит около 100 городов в 89 регионах Российской Федерации. В среду, 17 мая, митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершит перед ковчегом с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца молебен о Победе, а в 19:00 четверга, 18 мая, святыня из Воронежа отправится в Казань.

Духовно-просветительский проект реализует комиссия Русской православной церкви по развитию паломничества и принесению святынь совместно со Всемирным русским народным собором (ВРНС). Принесение частицы мощей покровителя православного воинства в Воронеж приурочено к Всероссийскому социальному форуму ВРНС, который состоится 17 и 18 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».