В Воронеже появится пункт временного размещения (ПВР) для кандидатов на подписание контракта на военную службу. Предполагается, что в ПВР единовременно смогут разместиться до 100 человек, рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале в пятницу, 12 мая.

Глава региона отметил, что сейчас добровольцы сперва обращаются в районный военкомат, а уже после отправляются в пункт отбора на службу по контракту в Воронеже.

– Это не всегда удобно для воронежцев из отдаленных районов области. Скоро они смогут размещаться в ПВР. Тут парни смогут завершить прохождение медкомиссии и другие процедуры, получить жетоны с личными номерами и дождаться отправки в войска. В ближайшие недели определимся с местом для создания такого ПВР, – пояснил Александр Гусев.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагаются единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности - на сайте prizyv36.ru и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».