Региональный департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики объявил о проведении открытого конкурса «Жители области – за чистоту и благоустройство», также известного как «Уютный дом». В 2021 году он пройдет в двух номинациях. Побороться за гранты смогут жители недавно благоустроенных воронежских дворов, индивидуальные предприниматели и организации – кроме государственных учреждений. Заявки будут принимать с 1 до 15 октября.

Номинации конкурса:

  • Лучший двор многоквартирного дома, благоустроенный с активным участием жителей;
  • Дом образцового содержания.

Конкурсная заявка должна содержать полную информацию об участнике, номера контактных телефонов, сопроводительное письмо в двух экземплярах и пояснительную записку с описанием проведенных работ. Для юрлиц также необходимо указать реквизиты счетов. В брошюру с конкурсными материалами следует приложить снимки, отражающие благоустройство объекта в текущем году. Снимки должны быть датированы – фото, сделанные в прошлые годы, учитывать не будут. Для наглядности к заявке также можно приложить макеты, книги или буклеты по благоустройству территории.

Принимать заявки будут в департаменте ЖКХ и энергетики: улица Плехановская, 8, кабинет № 409. Уточнить детали и условия конкурса можно по номеру: 212 77 72.

Конкурс «Жители области – за чистоту и благоустройство» направлен на широкое вовлечение воронежцев и местных организаций в работу по обновлению городских территорий. Он проходит в рамках программы «Формирование современной городской среды Воронежской области». Конкурс, помимо прочего, нацелен на активизацию служб жилищно-коммунального хозяйства и привлечение к благоустройству внебюджетных ресурсов.

В минувшем году на конкурс подали 75 заявок. Лучшим двором, благоустроенным с активным участием жителей, комиссия признала территорию дома №36 по улице Речной в Бутурлиновке. Победитель в центральной номинации забрал самый крупный приз состязания – 85 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».