Конференция по проблемам урбанистики серии «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен» пройдет в Воронеже в четверг, 21 апреля. Ее проведет команда Московского урбанистического форума в конференц-зале гостиницы Ramada Plaza Voronezh City Centre (улица Орджоникидзе, 36а). Цель конференции – найти новые стратегии развития и инструменты, позволяющие раскрыть потенциал российских городов.

Программу конференции сформировали совместно с правительством Воронежской области и мэрией Воронежа. План включает исследования, выставку и тематический день на столичном форуме. Регистрация на конференцию открыта до 19 апреля.

Спикеры и эксперты от Московского урбанистического форума, представители региональной и городской власти, бизнес-сообществ, научных и образовательных ведомств, а также жители города обсудят на пленарных сессиях четыре темы. Это «Город для человека: новые стандарты общественных пространств», «Архитектурная политика: как строить качественные жилые комплексы», «Успешная модернизация общественной инфраструктуры: сдерживающие факторы, новые модели и успешные кейсы» и «Воронежская агломерация: стратегия согласованного развития». В конференции поучаствует мэр Александр Гусев.

Справка РИА «Воронеж»

Московский урбанистический форум – международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Форум проводится ежегодно с 2011 года под эгидой правительства Московской области. Форум зарекомендовал себя авторитетной международной площадкой для дискуссий среди признанных в мире урбанистов, сити-менеджеров и представителей бизнес-сообщества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».