Ремонт в здании гимназии имени Никитина начнется сразу после окончания учебного года. Еще для ряда школ в 2022 году запланирована разработка проектно-сметной документации (ПСД). Комплексный ремонт образовательных учреждений обсудили на еженедельном совещании в администрации Воронежа в четверг, 5 мая.

Ремонт гимназии имени Никитина проведут в рамках государственной программы «Развитие образования на 2022 год». Чтобы объект вошел в этот проект, потребовалось два года. Основным условием стало наличие проектно-сметной документации (ПСД), имеющей положительное заключение Госэкспертизы.

Вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая на совещании рассказала, что разработка проектно-сметной документации на ремонт кровли и фасада 29-й школы уже завершается. Для шести зданий – школ №11, 16, 20, 90, УВК имени Киселева, вечерней школы №11 – в 2022 году также запланирована разработка ПСД. Средства для этого уже выделены.

– Следует отметить, что три школы являются объектами историко-культурного наследия, сроки изготовления ПСД для них значительно дольше – до конца года. Все эти школы после разработки проектной документации будут подаваться в федеральную программу, как это было с гимназией имени Никитина, – рассказала Надежда Савицкая.

Помимо этого, уже готова и передана на экспертизу ПСД на ремонт 57-й школы. Проектирование ремонта еще двух учебных заведений (школы №18 и лицея «МОК №2») проведут специализированные муниципальные организации.

Ранее стало известно, что в 2022 году в Воронежской области запланирован ремонт 176 школ. По решению губернатора Александра Гусева на эти цели направят более 1,1 млрд рублей по областной адресной программе капремонта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».