В 2022 году в Воронежской области запланирован ремонт 176 школ, поиск подрядчиков уже начался. По решению губернатора Александра Гусева на эти цели направят более 1,1 млрд рублей по областной адресной программе капремонта. Подробности глава региона сообщил в своем telegram-канале в понедельник, 4 апреля.

По регпроекту «Модернизация школьной системы образования» планируется обновить 11 школ на общую сумму 500,4 млн рублей. Девять зданий отремонтируют в 2022 году, два – в 2022–2023 годах. Кроме того, 16,2 млн рублей направят на создание условий для занятий физкультурой и спортом в 12 школах сел и малых городов.

Также Александр Гусев рассказал, что на строительство школ заложено 4,5 млрд рублей, 1,9 млрд из которых – из федеральной казны. Объекты возводят по регпроекту «Жилье», нацпроекту «Образование» и областной адресной инвестпрограмме. Три школы и одна пристройка на 3094 места откроются в Аннинском, Новоусманском районах, в Борисоглебске и Воронеже соответственно. Помимо прочего, в этом году планируется завершить строительство пяти детсадов на 790 мест в Воронеже, Борисоглебске, Богучарском, Каширском, Поворинском районах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».