Управляющая компания Центрального района очистит звезду на шпиле башни дома №48 по улице 25 Октября. Вандалы раскрасили пятиконечную звезду в виде Патрика – героя мультфильма «Губка Боб». Коммунальщики планируют вызвать кран или воспользоваться услугами промышленных альпинистов, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в управляющей компании в четверг, 10 ноября.

Воронежские руферы предложили помощь в реставрации звезды. В управляющей компании сообщили, что не смогут воспользоваться предложением любителей прогулок по крышам.

– Руферы – непрофессионалы. Кто будет отвечать, если один из молодых людей сорвется? – объяснили корреспонденту РИА «Воронеж» в управляющей компании Центрального района.

Подготовка к очистке звезды может занять длительное время. Для работы автовышки коммунальщикам придется согласовывать перекрытие улицы с городскими властями и правоохранителями. Представители управляющей компании планируют написать заявление в полицию, чтобы стражи порядка нашли вандалов.

– Мы закрашиваем от 50 до 90 граффити в месяц. Ловить вандалов – работа полиции. Но пока нам не сообщили ни об одном пойманном хулигане, которому я бы мог выставить счет. Работы идут за деньги жильцов, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель управляющей компании Центрального района Роман Понизовный.

По словам местных жителей, звезду раскрасили около месяца назад. Пресс-служба ГУ МВД по региону пока не получала информации об обращениях по данному факту. Администраторы OTRV – крупнейшего в Воронеже паблика о руфинге и городских крышах – сообщили, что не участвовали в хулиганской акции и не одобряют действия вандалов (англ. roofing – посещение крыш многоэтажных домов). 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».