Командированный в «Буран» Павел Копытин: «Уверенность в себе пошатнулась после того, как несколько игр в КХЛ просидел на лавке»

, Воронеж, текст — , фото — Михаил Кирьянов
  • 3315
Командированный в «Буран» Павел Копытин: «Уверенность в себе пошатнулась после того, как несколько игр в КХЛ просидел на лавке» Командированный в «Буран» Павел Копытин: «Уверенность в себе пошатнулась после того, как несколько игр в КХЛ просидел на лавке»
Нападающий поделился впечатлениями об игре в «Атланте», надеждами на Универсиаду и рассказал, сколько в этот раз пробудет в Воронеже.

Вчера, 3 декабря, из подмосковного «Атланта» в воронежский «Буран» вернулся нападающий Павел Копытин, который в прошлом сезоне играл за «ураганных» и стал лучшим нападающим ВХЛ, а в межсезонье перебрался в лигу выше.

Несмотря на то, что за первый круг Копытин, имеющий двусторонний контракт КХЛ/ВХЛ, провел за воронежский клуб 12 игр, Павел остается одним из лидеров воронежского «Бурана». Что он и доказал вчера же в своей 13-ой игре в ВХЛ, в которой забросил сразу две шайбы в ворота ХК «Рязань». Напомним, встреча завершилась крупной победой воронежцев со счетом 6:1

- Павел, не потеряли сыгранность с партнерами за то время, что вас не было в «Буране»?

- Мы с ребятами настолько давно вместе играем, всегда понимали друг друга, что уже ничто не заставит нас растерять это.

- Важно ли вам было забить в этом матче или же главное командный результат?

- Конечно, мне хотелось забросить, почувствовать, вспомнить, как это (последний раз Копытин забивал 18 октября в матче «Атланта» с «Трактором» - Авт.). Хотя забить гол пытаются все и всегда, ведь это главная задача. Я старался сегодня сыграть больше на партнеров. Были и ошибки, без них не получается, это игра. Но, думаю, в целом мы провели хороший матч.

- Вы очень хотели переехать в КХЛ (подробнее), в то же время вас так хорошо встретили в команде – это было видно даже с трибун, и болельщики вас любят, вы это знаете. С каким чувством все-таки возвращались в этот раз?

- Я всегда сюда приезжаю с удовольствием. Очень хочется встретиться с ребятами, у меня тут много друзей, прием действительно очень теплый. Есть и свои минусы. Конечно, в КХЛ уже другой уровень, другие скорости. Но я готовился к тому, что буду ездить и в Подмосковье, и играть здесь, у меня такой контракт.

- Надолго в этот раз в Воронеж?

- Меня попросили сыграть два матча за «Буран» - сегодня с «Рязанью» и в четверг, 5 декабря, с пензенским «Дизелем», потом мы втроем – я, Егор Алешин и Саша Щербина – уезжаем на Универсиаду играть за сборную России. Это мой первый выезд за сборную и первые международные соревнования, для меня это очень эмоциональная вещь, и я приложу все усилия, чтобы наша команда победила. Я уже немолодой игрок (Павлу 26 лет – Авт.), может быть, для меня это будет главный турнир в жизни. Хотя верю, что впереди еще много интересного. После Универсиады вроде бы, как мне сказали, я еду опять в «Атлант». Но все может поменяться.

- Мы следим, как складывается ваша карьера в КХЛ (за «Атлант» экс-«бурановец» сыграл в 11 играх - Авт.). В первых трех матчах вы забросили две шайбы, одну из них решающую, и отдали результативную передачу (подробнее). Но затем уже не играли так ярко, а в последнее время вы проводите на льду несколько смен в первом периоде. С чем это связано?

- Да, сейчас получаю мало игрового времени. Когда поначалу только приехал, играл полные матчи. Сразу удачно забил, отдал передачу. Все шло нормально. Потом на несколько игр посадили на лавку, уверенность немного ушла. Затем вроде снова дали поиграть, но уже не так получалось.

- Сильно переживали, что в игре с «Северсталью» штрафной бросок назначили за ваше нарушение? (С буллита череповецкая команда забила 2-ую шайбу, а в итоге победила «Атлант» со счетом 4:0, пишет Чемпионат.com

- У меня выбора особого не было. Защитник немножко провалился, там нужно было выручать, побежал, хотел все без штрафа сделать, но игрок упал – буллит. Ничего, это бывает. Главное забивать и выигрывать в следующих матчах.

- Не знаю, в курсе ли вы, воронежские болельщики желают вам удачи в хоккейной карьере, радуются, когда вы приезжаете в «Буран», но в то же время переживают за ваши успехи в КХЛ…

- Я чувствую это, правда. Спасибо!

Добавим, главный тренер «Бурана» Виктор Семыкин недоволен, что ведущие игроки сине-белых отправляются на Универсиаду. Ведь переносы матчей в чемпионате ВХЛ на время международного турнира не предусмотрены и, таким образом, в выездной серии с «Южным Уралом», «Челметом» и «Сарыаркой» воронежскому клубу придется непросто.

- Кому мы что-то плохое сделали, что нас просто обескровили? – сказал на послематчевой пресс-конференции Виктор Семыкин.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: