Вторую игру подряд провел сегодня, 18 октября, бывший хоккеист «Бурана» Павел Копытин в чемпионате КХЛ за свой новый клуб – мытищинский «Атлант»

Подмосковная команда играла на выезде в Челябинке с «Трактором». Матч завершился победой мытищинского клуба со счетом 3:2, причем победную шайбу забросил Павел Копытин!

Мы хорошо начали, забили быстрый гол - сильно настраивались после прошлого поражения. Но потом что-то не получилось, ряд удалений у нас, которые реализовал соперник, пришлось отыгрываться. Но собрались, получилось переломить ход встречи. Гол, который я забил, скорее хоккейная удача. Уже был пересменок и пас мне выдал Игорь Радулов, не мой партнер по звену,

Павел Копытин в послематчевом блиц-интервью.

Копытин в этот раз играл также в связке с Михаилом Глуховым и Юрием Трубачевым, также – в последнем звене. Правда, в этот раз «Атлант» играл не в три звена, а в четыре.

Сейчас у Павла реальный шанс закрепиться в основе подмосковного клуба. Уже после первого сыгранного матча он был в числе лидеров команды за последние пять игр, а сейчас только упрочил свои позиции.

Напомним, дебютировал экс-бурановец в КХЛ в среду, 16 октября, в матче против магнитогорского «Металлурга». В первой игре экс-бурановец провел 13 смен с общим временем на площадке около 10,5 минут. За это время он дважды бросил по воротам соперника и один из бросков завершился голом! Павел  за 16 секунд до конца встречи забил шайбу.  Правда, это не помогло «Атланту» заработать очки. Но, как пишет пресс-служба подмосковного клуба, гол Копытина позволил команде «уйти со льда с достойно поднятой головой» - «Металлург» выиграл со счетом 4:3.

А вот другой бывший хоккеист «Бурана», автор серебряного гола прошлого чемпионата Игорь Валеев, который ушел в межсезонье в челябинский «Челмет», но из фарм-клуба уже вызывался в «Трактор», сегодня на лед не вышел. Всего в составе челябинской команды КХЛ Валеев провел четыре игры, последнюю – 13 октября против ХК «Слован». Правда, ни в одной из них очков Игорь не набрал.

Несмотря на то, что в межсезонье Павла Копытина заявили за клуб КХЛ, у нападающего двусторонний контракт, позволяющий в этом сезоне играть как в Континентальной, так и в Высшей хоккейной лигах. Старт чемпионата Копытин провел в «Буране», куда его командировали из «Атланта», однако 12 октября, после матча против саратовского «Кристалла»,  который сине-белые выиграли со счетом 5:2, Павел Копытин, а также нападающий «Атланта» Александр Шевченко и вратарь Михаил Мейер, которые тоже были в командировке в ВХЛ, отбыли в стан подмосковного клуба, в котором из-за травм выбыли сразу четыре хоккеиста.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».