, Воронеж
  • 2954

В воронежский «Буран» из «Атланта» вернулись Павел Копытин и вратарь Михаил Мейер

Через два матча нападающий вновь покинет клуб ВХЛ.
В воронежский «Буран» из «Атланта» вернулись Павел Копытин и вратарь Михаил Мейер В воронежский «Буран» из «Атланта» вернулись Павел Копытин и вратарь Михаил Мейер
РИА Воронеж Текст — , фото — Леся Полякова, из архива.

Сегодня, 3 декабря, пресс-служба воронежского «Бурана» сообщила, что руководство клуба расторгло контракт с защитником Марисом Яссом, который в этом сезоне сыграл за сине-белых в 10 матчах и отметился двумя результативными передачами и 8 минутами штрафа.

В стане «ураганных» не только потеря, но и пополнение. В рамках соглашения о сотрудничестве из подмосковного «Атланта» вновь командировали вратаря Михаила Мейера (4 игры за сине-белых, 13 пропущенных шайб и 100 отраженных бросков) и одного из любимчиков воронежских болельщиков нападающего Павла Копытина, который в составе «Бурана» по итогам прошлого сезона стал лучшим нападающим ВХЛ

Для Павла Копытина, который в межсезонье перешел в лигу выше, это вторая командировка в Воронеж. Регулярный чемпионат Копытин начал в воронежском клубе, провел 12 матчей, в которых забросил 3 шайбы и отдал 7 результативных передач.

В середине октября Павла отозвали из командировки в стан подмосковной команды. За «Атлант» экс-«бурановец» выступил в 11 матчах, в первых трех он заработал 3 очка (2+1), в том числе забросил победную шайбу. Последующие игры в КХЛ у Копытина получились не столь яркими, в некоторых из них он выходил на лед только в одном периоде (во встрече с «Локомотивом» экс-«бурановец» вообще сыграл 7 секунд) и не успевал отмечаться даже бросками по воротам. А мачт с «Северсталью» 23 ноября, который «Атлант» проиграл со счетом 0:4, стал совсем неудачным для Копытина – он привез в ворота своей команды штрафной бросок, пишет Чемпионат.com.

За «Буран» Павел Копытин выйдет на лед уже сегодня, 3 декабря, в матче против ХК «Рязань». А вот кто будет защищать ворота сине-белых – 1-ый номер Денис Черепанов или Михаил Мейер – станет известно за 40 минут до начала матча.

Кстати, несмотря на то, что в «Буране» освободился после расторжения контракта с Марисом Яссом любимый Копытиным 17-ый номер, под которым он играл за сине-белых в прошлом сезоне, а в текущем чемпионате выступает с этой цифрой в КХЛ, за «ураганных» Павел продолжит играть с «семеркой» на спине.

В пресс-службе «Бурана» отметили, что срок командировки Михаила Мейера и Павла Копытина неизвестен. Как и раньше, «Атлант» вправе отозвать своих игроков в любое время. Но следующую выездную серию (игры с «Южным Уралом», «Челметом» и «Сарыаркой») Павел Копытин, а также Александр Щербина и Егор Алешин пропустят – после игры с пензенским «Дизелем», которая состоится 5 декабря, нападающие отбудут в составе сборной России на всемирную зимнюю Универсиаду. Престижный турнир пройдет с 11 по 21 декабря в Италии.
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».