Столичная сборная российской прессы «Роспресса» на льду дворца имени Вячеслава Фетисова в Боброве победила местную команду «Битюг» со счетом 7:6 в среду, 20 июля. Товарищеский матч состоялся накануне регионального медиафорума, который пройдет в Воронеже 21-22 июля.

В составе «Российской прессы» сыграли чемпион Европы и мира по конькобежному спорту Евгений Лаленков, хоккеист, обладатель кубка Харламова Артем Батрак, комментатор «Первого канала» Антон Верницкий и комментатор групп телеканалов «Матч ТВ» и «КХЛ» Денис Казанский.

Ворота «Роспресса» игрок «Битюга» Андрей Коренев поразил на 10 минуте матча. Капитан команды столичных журналистов Денис Казанский на 16 минуте сравнял счет. Два периода прошли с перевесом бобровских спортсменов, но гостям удалось сравнять счет. Бобровская команда уступила столичной сборной в серии буллитов. Матч закончился со счетом 6:7 в пользу «Роспресса» .

После игры конькобежец Евгений Лаленков и хоккеист Артем Батрак провели мастер-классы для детей.

– Артем показал детям полезные для хоккеистов движения на льду, а Евгений дал мастер-класс на площадке под открытым небом, – рассказал комментатор «Первого канала» Антон Верницкий.

Капитан команды «Российская пресса», комментатор групп телеканалов «Матч ТВ» и «КХЛ» Денис Казанский признался, что ему нравится играть в Боброве.

– Мне всегда приятно приезжать в Бобров. Нравится, что здесь доброжелательные люди, а руководство района правильно относится к развитию хоккея. Хорошо, что у нас в стране есть такие базы для развития детского спорта, – рассказал столичный журналист.

В декабре 2016 года команда «Роспресс» отметит 15-летие. В Бобров сборная столичных журналистов приезжает в четвертый раз. В 2015 году Бобровский хоккейный клуб обыграл команду столичных журналистов. Игра закончилась со счетом 8:5.